
দ্যা ডেইলি নিউজ-বাংলাদেশ_TDNB_004 |
রোববার (১৭ মে) সন্ধ্যায় বাংলানিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডিএসসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা শাহ মো. ইমদাদুল হক।
তিনি বলেন, নতুন মেয়র দায়িত্ব নেওয়ার পর তাদের দু’জনকে চাকুরিচ্যুত করা হয়েছে। বিষয়টি লিখিত আকারেও তাদের জানানো হয়েছে। তবে এই মুহূর্তে তাদের সম্পর্কে আর কোনো মন্তব্য করা সম্ভব নয়।
এদিকে পরিচয় প্রকাশ না করার শর্তে ডিএসসিসির একটি সূত্র জানায়, চাকরিচ্যুত দুই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ রয়েছে। এসব অভিযোগ সম্পর্কে ওয়াকিবহাল ছিলেন ডিএসসিসি মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপস। তাই দায়িত্ব নেওয়ার পরের দিনই অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে প্রশাসনিক ব্যবস্থা নিলেন মেয়র।
রোববার (১৭ মে) সকালে ডিএসসিসির বিভিন্ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ও অঞ্চলের আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তাদের সঙ্গে আনুষ্ঠানিকভাবে মতবিনিময় করেন মেয়র তাপস। সেসময়েই কর্মকর্তাদের নিষ্ঠা, সততা ও আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করার নির্দেশ দেন।
কর্মকর্তা যত বড় পদেরই হোন না কেন কারও বিরুদ্ধে অভিযোগ এলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ার করেছিলেন মেয়র তাপস।